Елена Макеева уволилась с должности заместителя министра финансов. Об этом чиновник сообщила на своей странице в Facebook.

"Написала заявление об увольнении с должности заместителя министров финансов", - написала Макеева.  

В своем сообщении она также пожелала "настоящих успехов" новому министру финансов Александру Данилюку и его команде в реализации уже начатых министерством реформ и достижения своих командных целей и кратко резюмировала свой опыт работы на должности в министерстве.

"Больше года я имела честь работать в команде высококлассного менеджера и настоящего профессионала своего дела Натальи Яресько. "We will win as a team and loose as individuals"(C). Эта фраза уже не один год является одной из самых любимых, ведь я уверена, что успех любого начинания напрямую зависит от команды, которая совместными усилиями работает ради достижения поставленной цели. Такой командой для меня стали Оксана Маркарова, Артем Шевалев, Роман Качур", - сообщила Макеева.

Олена Макеєва

В Министерстве Финансов Украины Елена Макеева курировала налогово-таможенное направление, а также занималась доходами бюджета.

Напомним, ранее Министерство финансов Украины сообщало, что дата приезда миссии МВФ в Украину станет известной в ближайшие недели.