Собрание держателей реструктуризируемых евробондов Украины состоится не позднее 14 октября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов Украины.

Отметим, сегодня Кабинет министров Украины принял распоряжение № 978-р "О начале процедуры реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его частичного списания".

"Последний срок для владельцев облигаций внешних государственных займов Украины ("ОЗДП") подать электронные инструкции для голосования - 13 октября. Собрание собственников ОВГЗ должны состояться по истечении 21 дня с момента объявления предложения обмена (изменения условий). Объявление результатов относительно наличия кворума на этих собраниях, а также публикация объявления о повторном проведении собрания должно состояться не позднее 14 октября", - говорится в сообщении.

Напомним, 18 сентября Президент Украины Петр Порошенко подписал проект Закона №3058 от 9 сентября 2015 г. про внесение изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его списания).