Национальный банк Украины (НБУ) принял решение об отнесении Публичного акционерного общества  "Интеграл-банк" к категории неплатежеспособных. Об этом говорится в постановлении Правления НБУ от 15 сентября 2015 года № 606, передает пресс-служба ведомства.

Так, отмечается, что ПАО "Интеграл-банк" был признан проблемным в августе 2015 года из-за отсутствия средств, что привело к невыполнению банком своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами.

"После отнесения ПАО "Интеграл-банк" к категории проблемных были установлены факты неотражения им в бухгалтерском учете документов клиентов, что не выполнены в установленный законодательством срок. Также ухудшились финансовые показатели деятельности банка. Из-за отсутствия средств банк не выполнял своевременно и в полном объеме законные требования вкладчиков и других кредиторов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе НБУ также добавили, что у банка не было предпринято своевременных мер по достаточной финансовой поддержки ПАО "Интеграл-банк", поэтому учитывая изложенное, с целью защиты интересов вкладчиков и других кредиторов, правления Национального банка обязано принять решение об отнесении ПАО "Интеграл-банк" к категории неплатежеспособных.

Напомним, Национальный банк Украины (НБУ) учера,14 сентября 2015 года, принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации Публичного акционерного общества "Украинский коммунальный банк".