В Министерстве внутренних дел (МВД) заявили, что ведомство не обращалось за помощью в проведении расследования дела против чиновников банка "Приват". Об этом говорится в статье РБК-Украина "МВД и ГПУ ищут, куда банк "Приват" дел почти 20 млрд грн рефинанса".

"Нацбанку известно о существовании уголовного производства №42014000000001261. Однако МВД не обращалось за оказанием помощи в проведении расследования", - сообщили РБК-Украина в пресс-службе НБУ.

Кроме того, в НБУ отметили, что Государственная служба финансового мониторинга Украины не обращалась в Департамент финансового мониторинга Национального банка Украины по данному вопросу.

Ранее сообщалось, что Главное следственное управление (ГСУ) Министерства внутренних дел (МВД) расследует факт завладения чиновниками банка "Приват" средствами Национального банка Украины (НБУ), выделенных на рефинансирование этого банка.

Напомним, весной 2015 г. Национальный банк Украины выдал ПАО КБ "Приватбанк", который принадлежит группе "Приват" Игоря Коломойского, очередной стабилизационный кредит на сумму 695 млн грн.