Кабинет министров Украины сегодня, 12 августа, на своем заседании утвердил финансовый план ГП "Ильичевский морской торговый порт" с прибылью 1,8 млрд грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

"Финансовый план ГП "Ильичевский морской торговый порт" на 2015 год предусматривает получение доходов в размере 1,8 млрд грн. Чистая прибыль планируется в размере 487,7 млн грн. В государственный бюджет Украины и целевые фонды предполагается направить 783,7 млн грн. Общая сумма расходов порта составит 1,3 млрд грн. Привлечение кредитных ресурсов в 2015 году не планируется", - говорится в сообщении.

Согласно финплану, порт планирует направить инвестиции на свою модернизацию. В частности, речь идет об обустройстве площадки для обработки списанных судов и металлолома, построения трех индивидуальных котельных и закупки нового буксира.

Напомним, Хозяйственный суд отказал частному предприятию в удовлетворении иска о взыскании с ГП "Ильичевский морской торговый порт" государственных средств в размере более 12 млрд грн.