Первую половину 2015 года КП "Киевский метрополитен" закончил с убытком в 153,8 млн грн, по сравнению с 330,4 млн грн за I полугодие прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Как сообщается, чистый доход столичной подземки за 6 месяцев в 2015 году составляет 609,9 млн грн - на 267,1 млн грн больше соответствующего показателя 2014 года.

"Мы провели оптимизацию расходов, внедрили систему электронных закупок, был увеличен процент отчислений за размещение рекламы. Кроме того, произошло изменение тарифа", - сообщил начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский.

Как отмечается, за достаточно короткое время киевскому метрополитену удалось оплатить 116 млн грн кредитных обязательств и 14 млн грн перед городским бюджетом. Дальнейшая работа предприятия в этом направлении позволит значительно уменьшить его зависимость от городского бюджета, а затем освободившиеся средства Киев сможет направить на другие социально важные проекты для города и киевлян.

Напомним, ранее сообщалось, что прибыль аэропорта "Борисполь" за первое полугодие составила 214,5 млн грн.