Украина подписала меморандум об экономической и финансовой политике сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) и ожидает получения очередного транша 1,7 млрд долларов. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра финансов Артем Шевалев.

"Президент, Премьер-министр, Министр финансов и председатель Национального банка Украины подписали Письмо о намерениях по Меморандуму об экономической и финансовой политике по результатам Первого просмотра расширенной программы финансирования Международного валютного фонда и направили его Директору-распорядителю МВФ", - написал он.

Таким образом, по словам Шевалева, ожидается, что Совет директоров Фонда уже в ближайшее время сможет принять решение о выделении Украине очередного транша по программе (около 1.7 млрд долл.), что полностью пойдет на укрепление золотовалютных резервов НБУ.

Ukrainian authorities sign IMF EFF First Review Letter of Intent! Second tranche of the programme is just a Board...

Posted by Artem Shevalev on 21 липня 2015 р.

Напомним, Государственная фискальная служба (ГФС), Министерство финансов Украины и Международный валютный фонд (МВФ) договорились о создании независимой группы для оценки уровня зарплат.