По результатам 2015 г. при условии отсутствия значительных колебаний гривны в ГП МА "Борисполь" ожидают получить прибыль в размере 166,9 млн. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Действия по реформированию аэропорта, проводимые в период с декабря 2014 по май 2015, уже принесли первые позитивные результаты. Так, впервые за 3 года достигнуто увеличение пассажиропотока - за 5 месяцев 2015 года количество пассажиров превысило количество пассажиров за аналогичный период как 2014, так и 2013 годов. Кроме того, обеспечено значительное - более чем на 65% - увеличение доходов аэропорта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Работа над повышением уровня сервиса вывело "Борисполь" в число лучших аэропортов Восточной Европы, по версии авторитетной британской компании Skytrax. Таким образом, успех первого этапа реформ создает основы для выполнения финансового плана с запланированной прибылью в 166,9 млн. грн", - говорится в сообщении

Отметим, согласно прогнозу Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) и Министерства финансов, 2015 г. аэропорт "Борисполь" закончит с плановым чистым убытком в 46,2 млн грн.