Во время реализации проекта модернизации Бортнической станции аэрации (БСА) будут использоваться японские технологии. Об этом заявил вице-президент Японского агентства международного сотрудничества (JIKA) Ичикава Масаказу после подписанного соглашения о гарантиях заимствования для "Проекта модернизации Бортнической станции аэрации" между Кабинетом министров Украины и JIKA, передает корреспондент РБК-Украина.

"В проекте будут использоваться японские энергосберегающие технологии и технологии, которые помогут снизить негативное влияние окружающей среды. Кредит будет предоставлен для строительства и реконструкции очистных сооружений, очистки их от осадка и грязи, а также для получения консультаций от экспертов", - сообщил он.

Также господин Ичикава отметил, что этот проект соответствует специальным условиям для экономического партнерства.

"Модернизация срочно необходима для улучшения мощностей очистки воды так же, как и для безопасности окружающей среды. Этот проект отвечает специальным условиям для экономического партнерства", - сказал он.

Напомним, Кабинет министров Украины и Японское агентство международного сотрудничества (JIKA) сегодня, 15 июня, подписали соглашение о гарантиях заимствования для проекта модернизации Бортнической станции аэрации (БСА).