№ 61 "О согласовании заключения договора о совместной деятельности", - говорится в документе.

Отметим, что данным соглашением, Кабмин согласился с предложением Министерства энергетики и угольной промышленности относительно заключения договора о совместной деятельности между ООО "Промнафтосервис", ГП "Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами" и иностранным предприятием "Транскарго-терминал".

Согласно условиям договора, объектом совместной деятельности этих предприятий является реконструкция и техническое перевооружение комплекса сооружений государственного предприятия "Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами", создание технологии погрузки, разгрузки, хранения вязких нефтепродуктов и нефти, эксплуатация и обслуживание указанных объектов.

Доля "Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами" составляет 50% общего имущества; доля "Промнафтосервиса" и "Транскарго-терминала" - по 25%.

Предполагалось, что договор о совместной деятельности между этими предприятиями будет действовать 20 лет.

Напомним, 17 марта 2014 г. парламент Крыма национализировал движимое и недвижимое имущество ГП "Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами", расположенное на территории Республики Крым.

РБК-Украина