18,8% этой суммы приходится на Днепропетровскую область.

При этом объем реализованной промышленной продукции за январь-апрель 2014 г. в Кривом Роге составил 29,3 млрд грн, в Днепропетровске - 18,5 млрд грн, в Днепродзержинске - 7 млрд грн. В то время как этот же показатель всей Запорожской области составляет 26 млрд грн, Луганской - 23,8 млрд грн, Харьковской - 21 млрд грн.

В то же время лидирующее положение утратила Донецкая область. Тут за 4 месяца 2014 г. реализовано промышленной продукции на сумму 63,9 млрд грн, что ниже показателей Днепропетровской обл. более чем на 5 млрд грн.

"Нестабильная ситуация в Донецкой области приводит к значительным потерям в промышленном производстве и в экономике в целом. Экономические показатели одного из самых мощных промышленных регионов Украины ежемесячно снижаются. В частности, объем реализованной промышленной продукции за 4 месяца 2014 г., по сравнению с прошлогодними показателями, снизился на 9%. И если ситуация в Донецкой области не стабилизируется в ближайшее время, то в условиях мировой промышленной конкуренции этот регион на долгие годы потеряет свою промышленную и экономическую мощь", - отмечается в сообщении.

РБК-Украина