Внешний вид межкомнатных дверей во многом способен поменять интерьер: сделать его более спокойным, уютным, или совсем наоборот – ярким и контрастным. Поэтому к выбору конструкции хозяева предпочитают подходить ответственно, с учетом всех ее особенностей. В последнее время, немалой популярностью пользуются ламинированные двери. Их особенность заключается в том, что полотно дополнительно покрывается специальной пленкой (ламинатом). Такая конструкция находится в бюджетном ценовом сегменте и является доступной для широкого круга покупателей.

Помимо недорогой стоимости, ламинированные двери обладают множеством достоинств. Среди которых:

  • Легкий вес, благодаря которому конструкцию очень легко устанавливать. Многие хозяева справляются с этой задачей, не прибегая к профессиональной помощи.
  • Влагостойкость. Ламинирующая пленка является нечувствительной к влаге: двери такого типа можно устанавливать даже в ванной комнате. Никакой деформации под влиянием воды!
  • Устойчивость к повреждениям. На поверхности практически не остаются царапины и другие дефекты.

Кроме того, ламинированные двери выпускаются в различных вариациях дизайна и разных оттенках. У вас будет возможность подобрать конструкцию, которая идеально впишется в ваш интерьер.

Кстати, широкий выбор межкомнатных ламинированных дверей в Киеве предлагает компания «Центр Дверей». У них на сайте представлен широкий ассортимент конструкций по доступным ценам. Очень часто действуют скидки: сможете приобрести качественное изделие по смешной цене.

Ламинированные двери: как правильно ухаживать?

Уход за такой конструкцией является совсем несложным. Достаточно придерживаться нескольких правил, чтобы ламинированные двери прослужили многие годы, не теряя стильного внешнего вида. Время от времени рекомендуется обрабатывать поверхность полиролью, в составе которой есть воск. А для регулярной чистки применяйте щадящие средства бытовой химии, которые не содержат абразивных частиц.

Если на дверях появилось пятно, постарайтесь сразу же его удалить. Это можно сделать при помощи спирта или мыльного раствора. Царапины и сколы на ламинированной поверхности можно замаскировать при помощи специального карандаша, который продается в бытовом магазине. Он не удаляет дефекты полностью, но отлично их скрывает.

И еще один «бонус» напоследок: ламинированную конструкцию не нужно красить. Сможете сэкономить собственное время и деньги.