По статистике, большинство супружеских пар выбирают один матрас на двоих. Такой выбор вполне разумен только при одном условии: если между супругами не наблюдается большой разницы в весе. Также важно, чтобы выбранный здесь https://matrasin.kiev.ua/kupit-matras-ortopedicheskiy-kiev/ ортопедический матрас обладал достаточной гибкостью, обеспечивающей комфорт даже при частой смене положений во время сна. Как же быть, если партнеры состоят в разных весовых категориях? Лучшее решение - покупка двух матрасов одинаковой высоты, но разной степени жесткости.

Двусторонние матрасы - лучшее решение на все случаи жизни

выбрать ортопедический матрас для сна

Ценное преимущество таких моделей - их бесспорная практичность. Отдых на более жесткой стороне матраса способствует профилактике ряда заболеваний позвоночника, а сон на мягкой позволяет расслабиться и разгрузить мышцы.

При выборе изделия следует обратить внимание на качество чехла. Казалось бы, это всего лишь внешняя оболочка матраса - однако все не так просто. Чехол прямым образом контактирует с телом пользователя, попутно защищая матрас от деформации и загрязнения. Качественный и практичный чехол должен быть выполнен из материалов, подлежащих регулярной стирке. Для эффективного уничтожения паразитов и клещей стирать изделие нужно при температуре не ниже 60 С. Если вам приглянулся матрас, а комплектный чехол не внушает доверия, вы всегда можете подобрать его отдельно. В каталогах магазинов представлен широкий выбор чехлов самых разных размеров.

Какой матрас выбрать для сна на кровать?

Выбор изделия зависит от множества факторов - начиная от личных предпочтений пользователя, заканчивая состоянием его здоровья. Производители учитывают это и предлагают модели различных конструкций: пружинные, беспружинные, жесткие и мягкие. В качестве наполнителей используются как натуральные материалы, так и высококачественные синтетические аналоги.

Ортопедический матрас - это важно для комфортного о здорового отдыха

Не стоит недооценивать пользу, которую приносит в нашу жизнь полноценный сон. Отдыхая на удобном матрасе, вы делаете огромный вклад в поддержание собственного здоровья, прекрасного настроения и высокой работоспособности. Подобрать подходящую модель в интернет магазине matrasin.kiev.ua сможет каждый - представленные на его страницах производители позаботились о предоставлении широкого ассортимента на любой вкус и бюджет.