Где купить добротный фидер в Украине

Ловля рыбы на фидер считается одним из наиболее популярных способов поимки этого хитрого обитателя рек и озер. Эту снасть придумали англичане, а также способ ловли с ее использованием. Основное ее отличие от донной удочки заключается в применении чрезвычайно чувствительной вершинки, выполняющей также функцию сигнализатора поклевки. Купить фидер в Украине можно на специализированном сайте fishershop.com.ua.

Фидерные удилища и оснастка

Чтобы определиться с выбором, нужно ознакомиться с особенностями этой модели, которая внешне во многом схожа со спиннингом. Весомое отличие от этой снасти состоит в применении множества пропускных колец со сменными вершинками для кормушек с разным весом. Вершинки отличаются между собой разной жесткостью, кроме того, они позволяют определиться с оптимальным балансом между сигнализатором клева и весом кормушки.

Производители этой продукции предлагают также сверхтяжелые и сверхлегкие варианты. Чаще всего любители рыбной ловли предпочитают выбирать средние фидеры, считающиеся универсальными, применять их можно независимо от особенностей рыбной ловли.

Оснастка

Ключевой элемент любого фидера – его оснастка. Наиболее простая, с использованием которой нужно начинать знакомство – патерностер, состоящий из петли, с продетой на нее кормушкой с поводком и крючком.

Используются также и другие разновидности в виде:

  • симметричных, асимметричных петель;
  • оснащенной трубкой-противозакручивателем;
  • с применением скользящей кормушки.

Проводки

Для рыбалки с использованием фидера применяют проводки, позволяющие:

  • уразнообразить подачу насадок;
  • создать визуальную, механическую маскировку;
  • регулировать и настраивать баланс;
  • уберечь фидерную оснастку от повреждения.

Нужно знать, что во время ловли на фидер часто приходится терять крючки и кормушки. Поэтому потребуется создать определенный запас разных проводок, купить леску с диаметром в пределах 0,12-0,18 мм. Ее выбор по конкретному диаметру зависит от рыбы, на которую планируется охота. В случае поимки плотвы достаточно использовать леску от 0,12 до 0,14 мм. На леща или на крупную особь карася потребуется диаметр 0,18 мм. Большим спросом пользуется флюокарбоновая леска для фидера.

Прикормки

Для доставки корма любой консистенции нужно применять специальную кормушку. Обычно фидерные прикормки имеют более высокую вязкость, чем остальные. Но чрезмерно плотно наполнять ею кормушку не нужно, чтобы она не застряла в ней намертво. Кроме того, прикормка должна активно разматываться и привлекать рыбу.

На сайте «Фишершоп» представлены самые различные рыболовецкие снасти, оборудование и сопутствующие товары для рыбалки. Более точную информацию по предлагаемой продукции можно получить по этой ссылке.

Основательная подготовка к выходу на воду позволит получить удовольствие от процесса рыбной ловли и обеспечит хороший улов.