Сложно представить свою жизнь без бытовой техники, правда? Ее использование сильно экономит наше время и нервы, упрощая огромное количество повседневных процессов. В первую очередь, мы говорим о готовке. Существует огромное количество кухонных помощников, превращающих готовку в настоящее искусство. Что скажете насчет мультиварки? Это универсальное устройство, совмещающее в себе 3 в 1: кастрюлю, сковородку и духовку. Но на рынке такой большой выбор мультиварок в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Вместе с экспертами i-posud.com.ua мы подготовили пару советов, которые должны вам помочь.

Определитесь с объемом чаши

Рекомендуем выбирать этот параметр, отталкиваясь от количества членов семьи. Если вы готовите на двоих, вполне достаточно будет небольшой трехлитровой чаши. Для семьи из 3-х человек рекомендуем обратить внимание на модели мультиварок с чашей не менее 4-5 литров. Загляните на страницу https://i-posud.com.ua/catalog/byitovaya-texnika/multivarki/, здесь большой выбор мультиварок разного объема и ценовой категории. Среди них вы точно сможете подобрать модель для своих потребностей.

Выберите оптимальный вариант управления

Если обобщить, есть всего два вида управления: механическое и электронное. Первое представлено поворотным выключателем, который вы перемещаете, выбирая длительность процесса готовки. Такие мультиварки максимально просты и интуитивно понятны, с ними легко справляются дети и пожилые люди. Электронное управление подразумевает сенсор или кнопки, нажимая на которые вы выбираете режим. В таких мультиварках больше режимов приготовления, но чтобы разобраться в них придется подробнее ознакомиться с инструкцией.

Покрытие чаши должно быть антипригарным

Вся прелесть мультиварки в том, что продукты в ней не подгорают. Даже если вы забыли выключить прибор вовремя или просто не рассчитали необходимое время приготовления продуктов, блюдо не будет испорчено. Но это возможно только при наличии специального антипригарного покрытия у чаши. Оно может быть тефлоновым или керамическим. На наш взгляд, предпочтительнее все же керамическое, так как оно не боится царапин и мытья жесткой щеткой. К тому же, даже при сильном нагреве керамика не выделяет каких-то вредных веществ, то есть она полностью безопасна для здоровья человека и окружающей среды.