видеонаблюдение для дачи Обеспечить безопасность вверенного объекта, защитить его от несанкционированного проникновения можно с помощью специализированного оборудования. Системы видеонаблюдения для дачных участков помогают избежать проблем, когда владелец покидает территорию на сезон, неделю, месяц, полгода или несколько дней. Регулярный мониторинг с применением готовых комплектов оборудования — оптимальное, эргономичное и функциональное решение, дающее немало возможностей. Заказать видеонаблюдение для дачи можно у профессионалов, предлагающих монтаж, настройку и другие услуги для комплексного достижения поставленной цели. Но сначала нужно проконсультироваться по выбору оборудования, найти подходящую технику.

Виды комплектов, что включают

Цифровые и аналоговые, проводные и беспроводные (с передачей сигнала по Wi-Fi) — готовые комплекты видеонаблюдения имеют много вариаций. Стандартные наборы включают:

  • камеры — от трех до пяти и более, уличные или комнатные, с инфракрасной подсветкой, зумом, купольные и миниатюрные, панорамные, поворотные, кубические, с широким углом обзора;
  • видеорегистраторы на четыре, шесть, восемь, шестнадцать каналов — с датчиком движения и таймерами, встроенным микрофоном, квадратором, дисплеем;
  • аксессуары для установки и подключения — разъемы, кабели, монтажные коробки, переходники.

Информационные носители (жесткие диски, карты памяти) обычно приобретаются отдельно. Блоки питания камер и регистраторов часто включают в комплекты. Готовая система, требующая профессиональной установки, пользуется популярностью у владельцев небольших дачных домиков, загородных коттеджей. Это удобный вариант для организации видеонаблюдения с нуля.

Преимущества IP

Цифровые системы постепенно и уверенно вытесняют аналоговые с рынка видеонаблюдения. IP-оборудование выбирают по следующим причинам:

  • возможность использования имеющейся локальной сети без коаксиального кабеля;
  • одновременная подача сигнала и питания через витую пару — внедрение технологий PoE и High PoE;
  • высокое разрешение, четкая картинка без искажений;
  • использование облачных технологий;
  • двухсторонняя аудиосвязь;
  • безопасность передачи данных.

Выбирая цифровые комплекты видеонаблюдения, вы можете использовать поворотные камеры (PTZ) без подключения дополнительного кабеля. Для управления функционалом хватает и витой пары.