Вышивка крестиком – одно из самых распространенных хобби среди рукодельниц. С ее помощью можно делать индивидуальные платки, одежду, полотенца и многое другое. Такие вещи станут отличным подарком, который невозможно приобрести в магазине. Проявить свои способности мастерицам помогают производители специальных наборов. К лидирующим компаниям в этой сфере относят бренды Luca S и «Риолис».

Чем отличаются наборы Luca S

Популярные наборы для вышивания Luca S производятся известной молдавской компанией, которая работает на рынке с 1992 года. Она выпускает простые и сложные комплекты, рассчитанные на начинающих и опытных рукодельниц. С помощью такой продукции можно постоянно развиваться и совершенствовать собственное мастерство, создавая все более сложные композиции. Показатель качества предлагаемого ассортимента – постоянные поставки товаров на территорию 30 стран.

Состав и категории комплектов

Стандартные наборы для вышивки Luca S включают:

  • канву необходимого размера;
  • авторские схемы для работы;
  • нитки мулине для создания композиции;
  • фурнитуру с учетом техники работы.

В ассортимент компании включены наборы для вышивки крестиком, гобелен, новогодние игрушки, детские картинки и подушки. С помощью такого каталога можно увлечь вышиванием мастериц любого возраста. Подробную информацию о предлагаемой продукции можно узнать на сайте Rukodelki.com.ua.

Особенности наборов «Риолис»

Авторские наборы для вышивки «Риолис» – продукция частной компании, которая распространяет ее с 1996 года. Она обладает собственным производством, а не просто формирует комплекты из товаров других предприятий. Ассортимент охватывает максимально широкий круг покупателей – от детей до любителей сложных авторских композиций. Ознакомиться с ними можно на странице Rukodelki.com.ua/615-riolis-rossiya.

Собственный художественный отдел в составе компании «Риолис» обеспечивает узнаваемость ее продукции во всем мире. Настоящую популярность этот бренд приобрел после выпуска на рынок наборов, которые были укомплектованы не стандартным хлопковым, а шерстяным мулине. Этот материал обладает целым рядом преимуществ.

С помощью шерсти легче передавать мягкость настоящего меха, выразительность природы – травы, цветов, деревьев. За счет этого решения производитель приобрел множество партнеров, в число которых входит супермаркет товаров для рукоделия Rukodelki.com.ua. Он помогает превращать увлечение в небольшой бизнес, создавать настоящие произведения искусства.