Манжета люка — одна из самых уязвимых частей стиральной машины. Даже при очень бережной эксплуатации она постоянно подвергается износу. А в некоторых ситуациях на ней может появиться грибок. Заменить резинку не составит труда и самостоятельно, не обращаясь в сервисный центр. В этом вам поможет наш сегодняшний материал. А приобрести запчасти для ремонта стиральных машин можно в магазине «Все для холода» по ссылке https://vdh.com.ua/. Компания уже много лет на рынке и хорошо знает, что предложить своим клиентам.

 

Замена манжеты люка стиральной машины своими руками

Перед тем, как отправиться за новой манжетой люка в магазин «Все для холода» и приступить к замене изделия, следует разобраться в основных причинах его повреждения. Чаще всего данный уплотнитель в стиральной машине изнашивается от постоянных трений в процессе стирки, обильного использования моющих средств или небрежности владельца.

Сама процедура установки манжеты люка стиральной машины состоит из нескольких этапов:

  • отключения устройства от электросети;
  • снятия передней панели корпуса;
  • отсоединения протертой резинки;
  • промывки ободка мыльным раствором;
  • фиксации новой манжеты люка;
  • возвращения на место крепежей и панели.

Новый уплотнитель дверцы стиральной машины должен идеально точно совпадать по размеру, чтобы исключить малейшие протекания. В магазине «Все для холода» вежливые и опытные сотрудники с удовольствием порекомендуют вам качественные манжеты люка от проверенных мировых производителей — прочные, износоустойчивые и долговечные. У них же вы можете получить рекомендации по замене данного элемента бытовой техники.

 

Магазин «Все для холода» — надежные запчасти для стиральных машин

Протекание дверцы стиральной машины — распространенная проблема, для решения которой не обязательно обращаться в сервисный центр и тратиться на дорогостоящие процедуры. Достаточно просто заменить поврежденную манжету люка на новую. Процесс этот совсем несложный и не займет много времени, с ним спокойно справится домашний мастер при помощи обычной отвертки. Магазин «Все для холода» заслуженно пользуется репутацией надежного поставщика запчастей для самой разной бытовой техники. Его продукция востребована сотрудниками сервисных центров и мастерских. Компания предлагает клиентам только фирменные товары, доказавшие свою эффективность и удобство использования. Сам магазин находится в Харькове, но обслуживает заказчиков со всей Украины.