Игры-головоломки – это замечательный способ провести время с пользой. Они помогают развить логику, пространственное и абстрактное мышление, мелкую моторику рук. «Умные игры» очень разнообразны, поэтому любой человек сможет подобрать забаву на свой вкус и цвет.

Виды игр-головоломок в «Кубике»

В магазине «Кубик» можно приобрести игры, предназначенные как для одного человека, так и для большой компании от известных производителей. Здесь можно найти головоломки соответствующего уровня сложности и для детей, и для подростков, и для взрослых.

  • Головоломки игры на складывание картинки или фигурки. Казалось бы, пазл – это просто складная картинка, и в процессе ее сбора удастся потренировать разве что внимательность. Но существуют пазлы, которые не так-то просто собрать, например, пазл «Чувства» или же объемные пазлы-кубы!
  • Игры развивающие. Каждый такой квест выстроен в соответствии с определенной концепцией. В одних играх нужно правильно расположить элементы на специальном поле («Шоколадный тупик», «Шахматные королевы»), а в других – сложить карточную комбинацию нужным образом. Иногда в процессе преодоления квеста игрокам придется построить конструкцию или лабиринт (например, «Гравитационный лабиринт», «Американские горки»), по которым «пройдет» игровая деталь, или же возвести башню, которая рано или поздно обрушится на стол (ведь в процессе игры ее не только строили, но и разбирали, например, «Дженга»).
  • Головоломки-игры традиционные. Старые-добрые шахматы, шашки, нарды и домино являются отличным средством для развития логики, интеллекта и воображения! В магазине «Кубик» можно приобрести как сами игры, так и их современные вариации, а также аксессуары, например, шахматные коврики или таймеры.
  • Лабиринты. Игры, в которых нужно провести шарик или другой игровой элемент через лабиринт, при этом выполнив ряд условий, кажутся простыми лишь на первый взгляд. На самом деле придется выполнять сложные условия и просчитывать ходы наперед!Оригами. Чтобы создать реалистичное бумажное животное, нужно хорошенько постараться. Наличие заготовки облегчит такую задачу.
  • Игры-головоломки на внимание и сообразительность. «Кубик-рубик судоку», «Мозгокрут рубика», шкатулки с секретом и другие подобные квесты предполагают просчет комбинаций и вариантов.
  • Настольные игры традиционно требуют концентрации внимания. «Го», легендарный «Капитал» и другие «настолки» – это прекрасный досуг для всей семьи или компании!

В магазине «Кубик» можно купить игры по оптимальной стоимости. Каждая из этих головоломок станет прекрасным поводом потренировать память и внимание.