Кондитерские изделия – пирожные, эклеры, торты – важная составляющая праздничного застолья. Без них не обходятся детские торжества и взрослые посиделки с ароматным чаем или бодрящим кофе. Магазинные продукты этой группы характеризуются высокой калорийностью, содержат множество добавок в виде красителей, ароматизаторов, дрожжей. Их постоянное употребление чревато появлением лишнего веса, увеличением уровня холестерина в крови и другими малоприятными последствиями. Альтернативой покупке сладостей в супермаркете является их заказ в частном заведении. Пекарня готова предложить потребителям широкий ассортимент сладостей.

Кондитерские изделия из пекарни – вкусно и безопасно

Маленькие компании, занимающиеся изготовлением и распространением выпечки, заинтересованы в сохранении положительной репутации. Это вынуждает их использовать:

  • качественные, свежие и натуральные продукты;
  • уникальные рецепты, прошедшие проверку и адаптацию;
  • упаковку из природных материалов.

Производство таких кулинарных изделий осуществляется небольшими партиями вручную. Это полностью исключает риск брака, применения консервирующих добавок, продлевающих срок хранения продукции, но оказывающих негативное воздействие на организм.

Популярные сладости из современной пекарни

Наиболее популярные «вкусности» – эклеры, сырники, печенье, медовик, наполеон, марленка. Заварные пирожные создаются из классического заварного теста, не имеющего в составе дрожжей и сахара. Это значительно снижает калорийность. Для изготовления заварного крема используются молоко, яйца, масло, ванилин. Сахарный песок добавляется в небольшом количестве. Чтобы придать изделиям презентабельный внешний вид, для декора обычно применяется ганаш.

Используется заварной крем и при пропитке слоеных коржей во время приготовления классического наполеона. Для получения шоколадного аналога применяется ганаш. В 100 гр такого лакомства содержится 245-250 калорий.

Любителям творожных запеканок по вкусу придутся сырники из пекарни. В отличие от домашних изделий, они готовятся в процессе выпекания, что исключает необходимость использования подсолнечного масла. Творог не вмешивается в тесто, а добавляется в качестве начинки. Для увеличения вкусовых качеств могут использоваться свежие ягоды. Энергетическая ценность здесь выше – около 440 калорий.