К сожалению, с проблемой появления седины сталкиваются не только в пожилом возрасте, но и в молодом. Причин ее появления достаточно много: это наследственные факторы, вредное влияние окружающей среды, сбои в работе гормонального системы и организма в целом, недостаток витаминов, нездоровый образ жизни. Все это приводит к появлению депигментированных прядей у мужчин уже в возрасте до 30 лет. В этой ситуации, конечно же, появляется желание закрасить седину и сделать все возможное, чтобы она не появлялась вновь. На помощь прийдут профессинальные краски для волос, купить которые можно на сайте.

Мужские краски для волос для окрашивания седины

Мужские краски для волос для закрашивания седины - особенности

Большая часть представителей сильного пола, конечно, более скептично относится к походу в салон красоты, и не доверяют окрашивание волос профессионалам своего дела. К счастью, сегодня существует множество различных косметических средств, помогающих скрыть седину, которые можно использовать даже в домашних условиях. При этом можно как временно замаскировать поседевшие пряди, так и на более длительный срок покрыть их специальной краской.

Как мужчине правильно выбрать краску для закрашивания седины

Многие специалисты дают несколько полезных рекомендаций. Конечно же, средств для окрашивания достаточно много, однако эти простые советы помогут сделать правильный выбор.

  • Прежде всего необходимо оценить процент седых волос на вашей голове. Если это единичные волоски или небольшие пряди, можно попробовать использовать оттеночные средства, безаммиачные и полуперманентные продукты. Гель- краска для волос Nouvelle Simply Man без аммиака в наборе предназначена именно для мужчин. Это идеальный вариант для закрашивания или легкого камуфлирования седины, придания потускневшим волосам живого цвета и здорового блеска.Если же белесых локонов уже достаточно много, необходимо использовать аммиачную, стойкую перманентную краску.
  • Вторым шагом является выбор между так называемой “домашней” краской и профессиональной. Стоит сказать, что название «профессиональная» не значит, что ее могут использовать только колористы в салоне, оно означает, что эта краска обеспечивает хороший конечный результат для закрашивания седины у мужчин. То есть она вполне подойдет для окрашивания в домашних условиях, стоит лишь четко следовать инструкции, составленной производителем на сайте https://cosmomir.com.ua/
  • Вполне логичный вопрос: а есть ли разница между мужскими и женскими средствами. Конечно, мужчины могут использовать и женскую косметику этого типа, выбирая оттенки, максимально близкие к естественным. Однако для достижения наилучшего результата стоит отдать предпочтение именно краскам, предназначенным для сильного пола, поскольку в них учтены все особенности строения волосков.

Краска для волос для мужчин как выбрать

Только после того как вы поймете, какая краска для мужчин подойдет вам лучше всего, необходимо переходить к процессу выбора цвета. Желательно все же проконсультироваться со специалистом. Однако если вы решаете самостоятельно выбирать даже оттенок, то обращайте внимание на те, которые на пару тонов светлее, чем ваш натуральный цвет.