Цветочным композициям принято уделять отдельное место во флористике. Это произведения искусства, которые впечатляют изысканностью, красотой и натуральностью. Современные флористы умело создают уникальные экземпляры, которые способны порадовать любого получателя, независимо от возраста или предпочтений. А актуальные модные тенденции 2019-2020 сезона увлекают своей рациональностью.

Что такое цветочная композиция?

Цветочная композиция – набор цветов разной величины и формы, которые дополняются полезными подарками или уникальными и необычными элементами декора. В отличие от классических букетов, они выглядят особенно, непривычно. Им характерны черты:

● универсальны – порадуют на мероприятии или без повода;

● разные стили, включая абстракции;

● разбавляются не цветочными элементами;

● смотрятся естественно и натурально;

● долго стоят, т.к. продумывается продолжительное сохранение свежести.

Во флористике сегодня цветочная композиция может выступать, как полноценный подарок. Цветами можно украсить флакон с духами, ювелирные украшения или коробку с конфетами. Есть экземпляры для особых мероприятий. Например, для младенцев композицию разбавляют детскими средствами ухода, погремушками или красивыми бутылочками.

С чем комбинируют цветы в композициях?

Сегодня композиции из цветов комбинируют с разными другими изделиями. Делают это, чтобы составить единый полноценный подарок. В зависимости от категории мероприятия, к цветочному ансамблю добавляют:

1. Сладости. Отличный вариант для сладкоежек. Цветы подбираются под оттенки конфет или других вкусных изделий.

2. Фрукты и/или ягоды. Весенний вариант композиции, которая поможет насытить организм витаминами, равно как порадует своей красотой.

3. Игрушки. Куклы подойдут для детей, а мягкие игрушки вполне порадуют молодых девушек.

4. Бизнес-подарки, такие как ручки с логотипами компании, блокноты, ежедневники и другие. Заказывают преимущественно на корпоративные мероприятия.

Отдельно рассматривают живые растения в специальных экологических горшках. Они красиво смотрятся, выглядят максимально естественно, но и будут радовать адресата долгое время. Отличаются по размерам, особенностям оформления и иным параметрам.

Какие еще бывают композиции?

Композиции из цветов привлекательны тем, что из них можно сделать буквально что угодно. Если есть интересная задумка, нужно обратиться к флористу, который поможет с ее реализацией. Очень часто заказывают утренние подарки, дополненные французскими круасанами, печеньем или другой сладостью для завтрака.

Невестам тоже заказывают цветочные композиции. Обычно они выполняются в больших корзинах. В качестве дополнений используют аксессуары нежных оттенков – кошельки, клатчи, шелковые шарфики. Хорошо смотрятся ароматические свечи.

Композиция станет удачным подарком на свадебный юбилей. Дополнительный презент – альбом для фотографий, чайные или кофейные сервизы и т.д. А для новорожденных в ансамбль добавляют разные полезные изделия для младенцев.