Сейчас телеканал демонстрирует 20-й сезон сериала. При этом, "Симпсоны" уже сравнялись с прежним рекордсменом, вестерном "Ганс Смок", который продержался 20 сезонов подряд и закончился в 1975 году, пишет сегодня NEWSru.com.

 

 

Еще один рекордсмен криминальный сериал "Закон и порядок", начался в 1990-м году и выдержал 19 сезонов.

 

 

21-й сезон о жизни желтотелых существ появится на экранах уже осенью.

 

 

А вот первая серия "Симпсонов" была представлена 17 декабря 1989 года. Насыщенный сатирой мультфильм высмеивает стиль жизни "среднестатистического американца". В 1998 году журнал Time назвал "Симпсонов" лучшим телевизионным сериалом XX века.

 

 

27 июля 2007 года в США прошла премьера полнометражного мультфильма с героями сериала, "Симпсоны в кино". В августе этого же года герои заговорили и на украинском языке. Сборы картины по всему миру составили 527 млн долларов.

 

 

В сентябре 2008 года комедийный мультсериал в десятый раз подтвердил свой статус самого популярного мультфильма в США, в десятый раз получив престижную премию Creative Arts Emmy Awards.

 

 

Мало того, в позапрошлом году лица героев знаменитой семейки появились на деньгах – фальшивых, естественно, созданных в качестве сувенира, но это, безусловно, также проявление популярности.

 

 

Впрочем, кое-где желтопузую семейку недолюбливают. В Австралии судья признал детской порнографией ролик, в котором герои мультипликационного телесериала "Симпсоны" занимаются сексом. Жителя Сиднея судили за то, что он просматривал на своём компьютере эти анимационные ролики. Впрочем, он избежал тюремного заключения, но был приговорён к штрафу в 2 тыс долларов.

 

 

А вот в Венесуэле "Симпсонов" не только раскритиковали, но и запретили, заявив, что сериал потенциально может плохо влиять на детей, и заменили его на "Спасателей Малибу".

 

NOVOSTI.UA