Автор скульптуры Гай Портелли изобразил певицу восседающей на разбитой бутылке шампанского с бокалом в вытянутой руке. По всей поверхности статуя покрыта маленькими «таблетками» - намек на пагубные привычки Эми.


По словам ваятеля, его новую композицию нельзя расценивать как выпад в сторону Эми Уайнхаус. «Она просто великолепна! Я никогда не посвящаю свои работы людям, которых не уважаю», - говорит Гай Портелли, ранее уже «обессмертивший» подобным образом Боба Марли и Грейс Джонс.


Размеры скульптуры не поражают воображение, поскольку бронза, как известно, очень дорогой материал. А на памятник в полный рост Эми, при всем своем старании, еще не заработала.


Между тем, поступило сообщение, что скоро и сама певица появится «в реале» в одной из галерей – но уже в российской: поп-звезда получила приглашение выступить на частном приеме в Москве в честь открытия новой галереи Дарьи Жуковой – подруги российского миллиардера Романа Абрамовича. За это выступление Эми Уайнхаус предложена шестизначная сумма – естественно, в твердой валюте.

@music