Ранее эта же композиция поставила ещё один рекорд, в 37-й раз попав в Топ-10 Billboard. Для сравнения - Элвис Пресли оказывался в десятке лидеров 36 раз.


Ни одной певице за всю историю составления чартов в Великобритании не удавалось достичь такого результата, как Мадонне, сообщает издание "Телеграф".


Мадонна с композицией "4 Minutes", записанной ею в сотрудничестве с Джастином Тимберлейком, смогла свергнуть с вершины хит-парада песню "American Boy" исполнительницы Estelle, которая находилась на первом месте британского официального музыкального чарта на протяжении месяца.


Песня "4 Minutes" входит в новый альбом Мадонны "Hard Candy", релиз которого намечен на 28 апреля. Диск станет последним музыкальным альбомом, который выйдет на базе Warner Music, так как не так давно Мадонна подписала 10-летний контракт с Live Nation. С WM певица, которой этим летом исполнится 50 лет, сотрудничала на протяжении последних 26 лет.


Второе место по числу синглов, когда-либо достигавших вершины британского хит-парада, принадлежит Кайли Миноуг, чьи композиции занимали первую строчку семь раз.


Мадонна (полное имя Мадонна Луиза Вероника Чикконе Ричи, родилась 16 августа 1958, Бэй-Сити, Мичиган, США) - американская певица, автор песен, продюсер, танцовщица, актриса, писательница, а также режиссёр и сценарист, известна большинству благодаря своим новаторским видеоклипам, грандиозным сценическим выступлениям, а также использованию политических, сексуальных и религиозных образов в своих работах, сообщает ВикипедиЯ.


Мадонна - настоящее имя артистки. Имя Вероника было выбрано самой певицей в детстве, как имя для конфирмации, оно не является официальным. С 2001 Мадонна является подданной Соединённого Королевства.


Мадонна выросла в католической семье в пригороде Детройта. Она - дальняя родственница Камиллы, герцогини Корнуольской. Мать Мадонны умерла от рака груди в 30 лет в 1963. Её отец женился на горничной семьи Джоан Густафсон, и у них было двое детей, Дженнифер и Марио. Мадонна убедила отца брать уроки балета. Будучи молодой девочкой Мадонна посещала школу Святого Фредерика, школу Святого Эндрю и West Middle School.


Она поступила в высшую школу Rochester Adams High School, став полноценной студенткой и членом группы поддержки. Мадонна получила танцевальное образование в Университете Мичигана после окончания высшей школы.


После того, как её преподаватель по балету убедил её продолжать карьеру танцовщицы, Мадонна покинула университет в конце 1977 и переехала в Нью-Йорк. У неё почти не было денег и некоторое время она жила в нищете, работая в Dunkin' Donuts и с танцевальными труппами. В интервью Мадонна сказала: "Когда я приехала в Нью-Йорк, это было впервые, когда я летела на самолёте, впервые даже вызывала такси, всё было впервые. И я приехала с 35 долларами в кармане. Это был мой самый отважный поступок в жизни".


Мадонна начала свою музыкальную карьеру в 1979 году как барабанщица в нью-йоркской рок-группе своего приятеля Дэна Гилроя Breakfast Club, вскоре перейдя к гитаре, вокалу и сочинению собственного материала.


За годы своей музыкальной деятельности Мадонна пробовала себя в разных жанрах и направлениях, стала лауреатом множества наград, в том числе семи премий "Грэмми". В 2000 Мадонна была включена в "Книгу рекордов Гиннеса" как самая успешная исполнительница всех времён.


По сообщению звукозаписывающей компании Мадонны Warner Brothers Records в 2005 мировые продажи её альбомов превысили 200 миллионов копий. В 2008 она была включена в Зал Славы Рок-н-Ролла.


От англоязычной прессы Мадонна получила прозвища "Материалистка" и "Королева поп-музыки". Она известна также как последовательница и популяризатор Каббалы, активистка многих благотворительных и правозащитных организаций, одной из которых является "Возрождение Малави".


Хотя актёрская карьера Мадонны сложилась менее удачно, чем музыкальная, она снялась более чем в двадцати фильмах и удостоилась за свою игру в киномюзикле "Эвита" престижной премии Ассоциации иностранной прессы Голливуда "Золотой глобус".

NEWSru.ua