И хотя голосование за конкурсанта от России пройдет только 9 марта, Билан не скрывает, что у него уже готов хит, который он записывал в Америке.


Певец признался, что готовил для Евровидения свою песню Мы выбираем, но она не подошла из-за трудностей перевода. Артист надеется, что в этом году его оценят по достоинству, и он выведет Россию на первое место.


Межде тем российская пресса обсуждает еще одну кандидатуру на участие в Евровидении. Это певец Сергей Лазарев, который последнее время активно покоряет западный музыкальный рынок. Но эту информацию ни он, ни его представители еще не подтвердили.


Дима Билан принимал участие в Евровидении-2006 и занял тогда второе место. Победителем же стала финская рок-группа Lordi.


Напомним, что Украину на Евровидении-2008 представит Ани Лорак. 16 февраля в прямом эфире Первого национального пройдет голосование зрителей и жюри, в результате которого и определится песня-победитель, с которой Ани Лорак поедет на Евровидение.


В этом году формат конкурса изменен, в результате чего Украина, Россия и Беларусь лишились права на автоматический выход в финал Евровидения-2008.


По итогам жеребьевки, наша страна попала во второй полуфинал, где также присутствуют Хорватия, Дания, Болгария, Португалия, Швейцария, Македония, Исландия, Кипр, Латвия, Белоруссия, Венгрия, Албания, Швеция, Турция, Литва, Грузия, Чехия и Мальта.


По десять лучших исполнителей с каждого полуфинала попадут в финал конкурса. Без предварительного отбора в финал конкурса допущены Сербия (как страна - победительница прошлогоднего конкурса), Франция, Германия, Великобритания и Испания (как страны-основатели Евровидения).

 

Корреспондент.net