Зрители увидят постановку в концертном зале Queen Elizabeth Hall.


В балете Бритни Спирс нападает на папарацци, бреется наголо, а потом отправляется в психиатрическую клинику на носилках. Хореограф Хьюберт Эссакоу называет историю падения певицы "современной трагедией". "Меня потряс тот факт, что все увлечены ею. Невозможно открыть газету, чтобы не обнаружить её на страницах. Я стал одержим каждой деталью её жизни", - объясняет он.


Музыку написал Ричард Томас, один из создателей скандального антирелигиозного мюзикла "Джерри Спрингер - Опера". Роль Бритни исполнила Джемма Никсон, которая показывает, как певица дошла до отчаяния из-за постоянного преследования прессой. "Для меня стало настоящим вызовом сыграть это героиню MTV", - заявила балерина.


Никсон и Эссакоу готовились к постановке, просматривая программы голливудского телевидения, и были шокированы увиденным. "Нас ужаснуло то, как это было откровенно", - отметил хореограф. "Мы были смущены гротескностью этого персонажа", - согласилась с ним балерина.


Никсон признает, что хореография балета была для неё нова - это не то, чему её учили в балетной школе. Ей пришлось освоить "фирменные" движения Бритни. Теперь постановщик Эссакоу задаётся вопросом, как современная публика воспримет его спектакль. Он уверен: "Балет - дань уважения Бритни". Несмотря на то, что это трагическая история потери рассудка, Эссакуо считает, что всё закончится "излечением".


Недавно менеджер Бритни Спирс Сэм Лафти сообщил, что у поп-дивы есть проблемы с психикой и что она посещает психиатра.


Ведущая американского телеканала ABC Барбара Уолтерс в своей программе "View" заявила, что беседовала с Лафти по телефону. "Он сказал, что у Бритни есть, как он выразился "вопросы по психике", но это излечимо. Он также добавил, что певица посещает психиатра и начинает лечение", - сказала Уолтерс.


По словам Уолтрес, Лафти постоянно находится вместе с Бритни и сообщает, что у неё наблюдаются резкие перемены настроения, а также проблемы со сном.

 

NEWSru.ua