Название досталось от одноимённого рассказа, который входит в цикл книг создателя Джеймса Бонда, английского писателя Яна Флеминга "Только для ваших глаз", посвящённых приключениям британского шпиона.


"Эта история не похожа на остальные приключения агента ОО7, она выделяется среди других рассказов Флеминга. Здесь больше внимания уделяется личности героя, его душевным переживаниям, а не шпионским историям. Нам показалось интересным дать фильму такое интригующее название", - рассказывает Майкл Уилсон, один из продюсеров картины.


Впрочем, продюсеры утверждают, что, кроме названия, в фильме от первоисточника не останется практически ничего. В рассказе Флеминга Бонд фигурирует лишь как второстепенный герой.


Уилсон также говорит, что новый фильм станет "небольшим экспериментом", попыткой "привнести что-то новое в "бондиану"".


Съёмки идут на студии Pinewood близ Лондона. Съёмочная группа будет работать над лентой не только в Великобритании, но и в Италии, Австрии и Панаме.


Режиссёром ленты выступил Марк Фостер, известный по фильмам "Волшебная страна" и "Бегущий за ветром". По сюжету новый фильм будет продолжением событий, показанных в предыдущей картине "Казино Рояль".


Легендарного шпиона вновь сыграет британский актёр Дэниел Крейг. Не поменяется и исполнительница роли его начальницы - главы Секретной разведывательной службы МИ-6. Её снова сыграет британская актриса Джуди Денч.


Роль одной из девушек Бонда досталась 21-летней актрисе Джемме Артертон.


Вторую девушку Бонда – Камиллу - сыграет украинская модель и актриса Ольга Куриленко.

 

NEWSru.ua