Как сообщает Государственная служба кинематографии, режиссёром ленты выступил Роман Ширман, генеральный продюсер - Елена Фетисова.


Этот фильм является международным проектом, поскольку его производство было также поддержано Министерством культуры Эстонии и Эстонскими кинофондами.


Фильм снят по самым современным технологиям на плёнке KODAK 35 мм, звук – DOLBY DIGITAL.


Как отмечает госслужба, в отличие от большинства зарубежных фильмов, снятых в таком жанре, в этой киноленте нет сцен ужасов и насилия. Она преисполнена оптимизма и позитивных эмоций, музыки и направлена на то, чтобы в понятной, интересной и захватывающей форме привлечь внимание подрастающего поколения к необходимости занимать в жизни активную позицию и придерживаться общечеловеческих ценностей.


В фильме снялись такие известные актёры как Георгий Делиев, Владислав Троицкий, Михаил Барский, звезда прибалтийского кино Мерле Пальмисте. Музыку к фильму написал аранжировщик группы "Океан Эльзы" Милош Елич.


В конце февраля 2008 года планируется проведение масштабной общеукраинской премьеры фильма.


А 25 января 2008 года в рамках конкурсной программы 37 Международного Роттердамского кинофестиваля состоится мировая премьера дебютного фильма Игоря Подольчака "Las MENINAS".


Впервые украинский полнометражный художественный фильм будет бороться за главные призы Роттердамского международного кинофестиваля, который считается главным международным форумом авангардного и артхаусного кино.

 

NEWSru.ua