Диск представляет собой каверы на песни группы, перепетые украинскими артистами - как новичками, так и знаменитостями.

 
Запись альбома происходила в течение двух лет и, по словам фронтмена "ТНМК" Фагота, в пластинку вошла лишь часть из того массива треков, что были получены командой.


Пластинка фактически состоит из двух частей - "РеформатЦія-2" и "РеформатЦія-2.2". Первый диск будет распространяться через музыкальные магазины, а вот вторая часть станет доступна только интернет-пользователям.


Вокалист команды Вопли Видоплясова Олег Скрипка представил свой вариант композиции "ТНМК" "Пупсики", в которой речь идет о гастролях Танков во Франции. Выбор Скрипки пал именно на эту песню не случайно, ведь сам артист в течение семи лет жил во Франции. Композиция в исполнении лидера ВВ получила название Les Poupees и звучит на французском.


Мария Бурмака записала хард-рок вариант трека "Арешт", текст которого, по словам самой певицы, дался ей с трудом. Песня оказалась очень длинной, и Бурмака никак не могла запомнить слова.


На пластинке в числе прочих присутствуют также композиции в исполнении Софии Ротару, Сергея Сивохи и групп "Крихітка Цахес", "Гуцул Каліпсо", "Димна Суміш", "ПараНормальных".

 

Корреспондент.net