Обозреватель издания отметил, что во время концерта группа "на высочайшем уровне исполнила зажигательные поп-хиты. Вряд ли кому-то придет в голову требовать свои деньги обратно", - заключил он. Несмотря на то, что пик популярности коллектива пришелся на 90-е, самим "перчинкам" уже за 30 и у четверых из них есть дети, девушки работают как раньше. "Они продолжают дарить зрителям небывалую энергетику и выкладываться на 100%".


The Vancouver Sun пишет о популярности бренда Spice Girls, отмечая небывалую привлекательность его участниц: "Как и 10 лет назад шоу не отличалось высоким хореографическим и вокальным мастерством, однако там было весело. Девушки зажгли".


Впрочем, не всем выступление Spice Girls показалось убедительным. Британская ежедневная газета Metro опубликовала статью, в которой назвала выступление Spice Girls "лишенным блеска позором", отметив, впрочем, что 15 тысяч фанатов, появившихся на концерте, были в восторге от шоу несмотря ни на что.

 

Обозреватель издания пишет, что во время концерта хиты чередовались с провалами. "Если старые хиты зрители принимали с восторгом, то во время исполнения новых песен заметно скучали, - пишет издание. - Новый сингл Headlines прозвучал вживую также неинтересно, как и в записи".

 

В рамках мирового турне "Возвращение Spice Girls" группа в декабре выступит в американских городах Сан-Хосе, Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе, а затем девушки пересекут океан, чтобы дать целую серию концертов в Европе, первый из которых состоится в британской столице.

 

В Лондоне Spice Girls выступят 15 декабря на новой концертной площадке O2 Арена. Первоначально было объявлено, что в родном городе группы состоится всего лишь один концерт. Но после того, как билеты на него были проданы всего за 38 секунд, в программу были добавлены концерты 16 и 18 декабря. Еще 14 выступлений запланировано на январь 2008 года.

 

До конца 2007 года популярная "пятерка" порадует поклонников в Кельне и Мадриде. В январе и феврале состоятся концерты в Манчестере, Бостоне, Нью-Йорке и Чикаго. В рамках мирового турне группа также посетит Буэнос-Айрес, Кейптаун, Пекин, Шанхай, Гонконг и Сидней. В Москве концерта Spice Girls не планируется.

 

Женская группа Spice Girls стала самым популярным британским музыкальным коллективом 1990-х годов. Их альбомы разошлись общим тиражом примерно в 55 миллионов копий, девять синглов группы возносились на вершины британских чартов. Группа четырежды становилась обладательницей самой престижной музыкальной награды Великобритании - Brit Awards. В 1998 году из образованного в 1994-м коллектива ушла Джерри Холливелл, а еще два года спустя Spice Girls распались.

 

Newsru.com