Если популярность других групп заставляет организаторов концертов раз за разом сомневаться в количестве проданных билетов, с группой "Сурганова и оркестр" все ясно: когда и куда бы ни приезжала Круго_Светка, билеты раскупают еще задолго до начала.

 

Свету в Киеве любят. Света всегда привозит с собой частичку Питера, новую философию и проникновенное чувство всеобщей любви и обособленности одновременно. А это - всегда гарантированный контраст эмоций: от чувства обреченности перед судьбой до детской беззаботности.

 

На этот раз группа представила два альбома - уже ставший классикой и выученный поклонниками наизусть "Неужели не я" и новый, уже третий, альбом группы "Соль". Собственно, именно он и стал главной темой вечера.

 

Некоторые песни - "Я теряю тебя", "Не бойся, милая" - киевляне уже слышали на прошлых концертах. Однако, ранее группа представляла их больше как "неизданное". Сейчас же они стали частью нового сборника.

 

По словам самой солистки, альбом оказался своеобразной квинтэссенцией чувств и переживаний за долгие годы. Поэтому и презентовала его Сурганова по-особому: с предисловием и даже чтением стихов Киры Левиной (автора многих текстов для песен группы).

 

Адекватно реагировали и киевляне - огромным количеством цветов, криками "браво" и признаниями в любви. Как признала Сурганова, каждый приезд в Киев помогает ей отыскать новый смысл жизни и в который раз увериться, что он вообще существует.

 

Ольга Черныш, NOVOSTI.UA