В мероприятии примут участие около 200 волонтеров Фонда, большинство из которых - студенты киевских вузов. Волонтеры будут одеты в красные футболки и бейсболки с логотипом Фонда "АнтиСПИД" и экипированы красными сумками с символикой Фонда.

Среди волонтеров, участвующих в акции, будут также известные украинские музыканты и телеведущие, откликнувшиеся на призыв Фонда. Свое согласие уже дали ведущие телеканала М1 Каролина Ашион, Андрей Кише, Мирослав Кувалдин, Виктория Батуи, украинские группы XS, "Алиби" и "Авиатор", музыканты Настя Каменских и Потап, а также продюсер Андрея Данилко Юрий Никитин.

Как сообщалось, в конце мая Фонд Елены Франчук "АнтиСПИД" запустил новую программу "На краю", в рамках которой будет также реализован совместный проект Фонда Елены Франчук "АнтиСПИД" и СПИД-фонда Элтона Джона. Фонд "АнтиСПИД" выделит на этот проект грант в размере 2,5 миллиона долларов. Проект рассчитан на 5 лет и направлен на помощь детям, пострадавшим в результате эпидемии ВИЧ/СПИДа.

К 2014 году 40 000 детей потеряют обоих родителей в результате эпидемии и до 169 тысяч детей потеряют одного из родителей. Значительная часть этих детей унаследует от родителей и свой ВИЧ-позитивный статус.

Сегодня в Украине инфицируются 10% из 2,5 тысяч новорожденных от ВИЧ-позитивных матерей, сообщается в пресс-релизе.