Более 40 лет немецкая компания BBS GmbH изготавливает автодиски для иномарок немецкого производства. Продукция бренда ББС известна на мировом рынке и пользуется популярностью у многих владельцев автомобилей, так как отличается высоким качеством, достойными эксплуатационными характеристиками и оригинальным дизайном. Кроме того, диски ББС устойчивы к высоким скоростям и экстремальным условиям, по этому компания производит их и под заказ для ралли и Формулы-1.

Преимущества автодисков

Прежде чем купить BBS диски, стоит отметить их достойные функциональные характеристики:

  • Небольшой вес. При литье автодиска используется технология Air Inside, что позволяет на 20% уменьшить его вес без потери прочности. Кроме того, сплавы алюминия или титана, из которых получают готовый автодиск, намного легче кованых конструкций.
  • Комфорт эксплуатации. Правильная балансировка и небольшой вес гарантируют хорошую управляемость и обеспечивают акустический комфорт. Если резина подобрана правильно, маневренность автомобиля на большой скорости увеличивается, так как оригинальные диски BBS уменьшают усилие, которое идет на гидроусилитель при поворотах.
  • Высокая прочность. Для производства изделий используются высококачественные материалы, с добавлением незначительного количества примесей, что делает их надежными и устойчивыми к износу. Лазерная технология диагностики готового литого автодиска способствует определению наличия в нем микротрещин и в случае брака отправить его на повторную переработку.
  • Защита от коррозии. Снаружи BBS диски покрывают защитным оксидным слоем, который способствует защите металла от потускнения и возникновения коррозии, воздействия влаги и химических веществ, которыми в зимнюю пору посыпают дороги.
  • Оригинальный дизайн. Колеса ББС разрабатываются, учитывая уникальные дизайнерские потребности и особенности автомобиля. Они преобразуют его общий вид, придав ему элегантности или агрессивности. Каталог дисков BBS предоставляет большой выбор изделий на любой вкус.

Компания ББС занимается производством только литых дисков. Ответственный подход производителя к процессу изготовления изделия обоснован тем, что компания имеет в наличии собственные испытательные центры и цехи, занимающиеся сплавом металлов для изготовления колесных дисков.

Особенности производства

Технический процесс реализован на основе:

  • Современного автоматизированного оборудования. Использование автоматизированных систем управления значительно снижает затраты производства и повышает качество готового изделия;
  • Высококачественных материалов. Металлические порошки титана или алюминия, из которых изготавливают сплав, содержат незначительное количество примесей, это обеспечивает высокую прочность литых дисков;
  • Комплексной диагностики изделия. После изготовления диск проходит проверку качества с помощью рентгена, где он проверяется на наличие посторонних предметов или трещин. Поврежденная продукция не реализуется, а идет на повторную переработку.

Это позволяет отследить качественные характеристики и сплава металла, и готовой продукции, что исключает наличие дефектов или брака. Таким образом, технологический процесс отточен до совершенства.