Срок эксплуатации транспортных средств напрямую зависит от регулярного сервисного обслуживания и своевременной замены смазочных материалов. Имеет значение и качество жидкостей. Моторное масло Aral 5w-30 признано одним из лучших предложений на европейском рынке. Эксперты и владельцы транспортных средств отмечают оптимальное соотношение качества к цене.

Описание масла Aral 5w-30

Этот смазочный материал входит в серию TRONIC. Моторное масло Aral 5w-30 разработано для современных бензиновых и дизельных двигателей автомобилей группы Volkswagen (Audi, Porsche, Skoda, SEAT). Подходит для транспортных средств, произведенных в странах Азии. Имеет допуски BMW и Mercedes-Benz.

Расшифровка маркировки 5W30:

  • W указывает на первую букву слова Winter. Это значит, что масло можно применять зимой в северных регионах; означает возможность применения данной марки в северных широтах;
  • 30 указывает на вязкость при прогретом двигателе;
  • 5 и 30 определяют диапазон температур. Масло можно использовать при - 25 °C (30 - 5).

Масло разработано по лицензированной технологии Aral XMF. Важное отличие — низкое содержание в составе сульфатной золы, фосфора и серы. Благодаря этому Aral 5w-30 не загрязняет системы очистки выхлопных газов, снижает токсичность выбросов и соответствует высоким экологическим стандартам.

Масло Aral 5w-30 имеет комплекс преимуществ:

  • максимальный уровень защиты деталей двигателя от изнашивания;
  • обеспечивает экономию топлива;
  • превосходное смазывание в любых условиях эксплуатации транспортного средства.

Масло характеризуется высокой стойкостью к окислению. В отзывах об этом смазочном материале водители указывают на удлиненный интервал замены.

Где купить масло Aral 5w-30

Большой выбор оригинальных смазочных материалов мировых производителей представлен на сайте «АТЛ». Это интернет-представительство крупнейшей украинской сети автомагазинов и СТО. Компания сотрудничает с официальными представителями производителей напрямую. Это позволяет гарантировать качество и предлагать товары по выгодным ценам.

На сайте «АТЛ» представлен полный спектр запчастей для транспортных средств. Вы сможете выбрать детали и узлы для любых систем, электронику, аксессуары, инструменты и оборудование, комплектующие для кузова. Ассортимент магазина охватывает все потребности автомобилистов.

Образцовый сервис

К услугам пользователей удобный сайт с системой фильтров. Все товары распределены по тематическим категориям. Выбрав нужный раздел, можно отсортировать предложения по марке и модели автомобиля, году выпуска.

Здесь работают квалифицированные консультанты. Они предоставят исчерпывающие ответы на любые вопросы, помогут выбрать нужные товары с учетом любых требований. Менеджеры компании обеспечат быструю отправку заказа в любой регион Украины.

«АТЛ» предоставляет гарантию качества на все товары. Здесь действует гибкая система обмена и возврата. Интернет-магазин получает высокие оценки и много положительных отзывов. Эта компания достойна вашего доверия.