Автошины для летнего периода рекомендовано обновлять раз в два-три года, в зависимости от условий эксплуатации. Существует доступный способ продлить жизнь резины и ее продуктивность, если сразу после покупки провести обкатку колес в соответствии со всеми правилами. Следует избегать экстремальных ситуаций на дороге и агрессивной езды. Во время первых 5-7 дней эксплуатации, запрещается резкое торможение, резкий набор скорости, необходимо бережно и аккуратно «обкатать» шины, чтобы ресурс пробега был выше.

Качество новой летней резины должно быть высокой, не следует покупать б/у шины, поскольку, неизвестны условия их использования и предугадать их поведение невозможно.

Покупая летнюю резину на https://tireshop.ua/shini/letnie, можно рассчитывать на обширный ассортимент продукции, соблюдения требований к качеству и безопасности. Покупая резину в городе Киев, ориентируйтесь на внешний вид рисунка протектора. Глубокий ассиметричный рисунок гарантирует, что уровень сцепления с дорожным полотном будет максимальным, как на сухом, так и на мокром асфальте. Уровень глубины также влияет и на другой показатель – уровень управляемости. Более глубокий, дает возможность не терять контроль и уверенное управление автомобилем даже на скользкой влажной и мокрой дороге.

  • Обратите внимание на маркировку «Aqua», «Rain», если такие надписи присутствуют, покрышка оснащена специальными канавками для отведения воды, что обеспечивает надежную защиту от аквапланинга.
  • Просматривая интернет-магазин шин, можно увидеть полную информацию о комплектах, здесь указаны размеры, характеристики, стоимость.

Цена покрышек определяется производителем, работоспособностью и ресурсом.

Как определяется степень износа?

Резина колес может изнашиваться, это нормальный, естественный процесс. Если водитель предпочитает спокойный темп езды, избегает форс-мажорных ситуаций на дороге, то шины будут иметь больший жизненный ресурс, нежели, когда данные требования не соблюдаются.

Определяющий фактор – стоимость и производитель. Когда резина приходит в негодность, это заметно по специальным цветовым индикаторам, которым оснащена каждая шина. Можно самому провести замеры, измерив глубину покрышки линейкой. Ее минимальная глубина должна составлять 1,6 мм. Еще вариант – можно приехать в автосервис и попросить провести замеры глубины канавок, на СТО для этих целей используется специальное оборудование.

Нужен качественный и недорогой вариант шин на лето? Обращайтесь в интернет-магазин резины, здесь предложат любой вид покрышек на легковой и грузовой транспорт.

Учитывая ваш стиль вождения и индивидуальные пожелания, консультанты магазина подберут подходящий комплект. Доставка проводится по всем областям Украины. Заказчик выбирает удобный для него способ оплаты товара и логистическую службу.