Почему гибридные автомобили?

В последние десятилетия человечество все больше задумывается о минимизации вредных выбросов в атмосферу. Поскольку подавляющая часть углекислого газа образуется из-за выхлопных газов, то многие автомобильные концерны давно уже сделали шаг навстречу новым технологиям, позволяющим сократить количество вредных веществ, выбрасываемых автомобилями.

Компания Тойота одна из первых в мире совершила переворот в мировом автомобилестроении, создав гибридные двигатели. Мотор-гибрид сочетает в себе два агрегата: бензиновый двигатель и электродвигатель. Использование подобных моторов способствует понижению затрат на топливо вкупе с уменьшением показателей токсичности выхлопов. 

Рассмотрим флагманы автоконцерна, работающие на гибридных двигателях. 

Toyota Corolla Hybrid

Гибрид Corolla - это городской автомобиль с современной внешностью, отличной управляемостью и поведением на дороге.

Преимущества модели
  1. Экономичность - всего 3,9 л на 100 км.
  2. Скорость на поворотах - адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, распознавание пешеходов и велосипедистов, ассистент движения в полосе.
  3. Постоянство потребления - минимальные отличия в показателях при разных режимах движения.

Toyota Camry Hybrid

Гибридная Camry - спортивное авто с высокой плавностью хода, мягкостью и контролдем над машиной. 

Преимущества модели
  1. Динамичность - разгон до 100 км/ч занимает всего 8,3 сек.
  2. Надежность - система Safety Sense 2.0, включающая в себя, 10-дюймoвый HUD-диcплeй-пpoeктop, который позволяет выводить на лобовое стекло данные о скорости, топливе, батарее.  
  3. Контроль - задняя многорычажная подвеска способствует устойчивости на дороге, передняя о МакФерсон добавила управляемости.

C-HR Hybrid

Гибрид Coupe High Rider (именно так расшифровывается C-HR) - оригинальный стильный кроссовер, сочетающий в себе лучшие стороны Corolla и Camry.

Гибридная C-HR обладает высокой динамикой на дороге, экономичностью, необычным дизайном как снаружи, так и изнутри.

Описание вышеперечисленных моделей не является исчерпывающим. Чтобы испытать все преимущества гибридных автомобилей Тойота, нужно лишь сесть за руль понравившегося в салоне авто. 

Завоевавшие признание во всем мире, гибридные автомобили доступны теперь совсем рядом. Официальный автосалон Тойота в Киеве предлагает широкий модельный ряд, в том числе описанные выше модели.