Ковшовые фронтальные погрузчики – широко востребованный тип тяжёлой спецтехники, специализирующийся на следующих видах работ:

  • захват и транспортировка грунта, щебня, песка, угля;
  • заполнение грунтом, щебнем и песком траншей;
  • погрузка сыпучих материалов на самосвалы;
  • очистка строительных площадок.

Благодаря использованию сменного навесного оборудования, возможности фронтального погрузчика существенно расширяются. Перечень возможных работ может быть продолжен за счёт навески на машину ковшей разной ширины и объёма, вил и специальных захватов (например, для перевозки брёвен). Машины данного типа снабжены большими колёсами с протекторами особого рисунка, с помощью которых работы при необходимости осуществляются в сложнейших условиях – на раскисших вязких грунтах, песке и гравии.

Несмотря на огромный запас прочности и высокую проходимость, фронтальные погрузчики со временем исчерпывают заложенный конструкторами ресурс настолько, что наступает время капитального ремонта. Ремонт погрузчиков в Киеве выполняет компания «Техноцентр Сервис», имеющая всё необходимое оборудование и штат опытных специалистов для восстановления тяжёлой техники из любого, даже крайне запущенного состояния.

Капремонт

Обладая парком современных станков, Техноцентр Сервис берётся за реставрацию любых деталей, узлов и конструктивных элементов – корпусов, валов, соосных посадочных отверстий, проушин, ковшей, цилиндров гидросистемы, компонентов ходовой части.

Высокая скорость капитального ремонта погрузчиков достигается за счёт использования запчастей, произведенных на собственном оборудовании. Валы, шестерни, гидроцилиндры, зубья, поршни, гильзы и корпуса по качеству ничем не уступают изделиям, выпущенным заводом-изготовителем. Вам не придётся заказывать необходимые запчасти у дилера, месяц ждать их доставки, теряя деньги на простое техники.

Ковш

Все функциональные узлы фронтального погрузчика скомпонованы относительно основного рабочего элемента – ковша, на который выпадает основная рабочая нагрузка. Металл стенок, зубьев и режущей кромки испытывает предельные механические и абразивные нагрузки, меняя геометрию, получая вмятины и микротрещины, потёртости и срывы.

В процессе капитального ремонта эксплуатационные характеристики ковша могут быть полностью восстановлены: фрагментарно или полностью меняются боковые стенки, днище, режущая кромка.