Возможно, на первый взгляд покажется просто подобрать в аренду склад со всеми вытекающими техническими характеристиками, а также, чтобы организация ответственного хранения присутствовала. В основном компания или частный предприниматель, который ищет склад, первое куда обращает внимание – это цена, а потом уже на технические характеристики, местоположение, а также как устроена организация ответственного хранения. Стоит понимать, что организация ответственного хранения подразумевает под собой, что арендодатель берет на себя обязанность за определенное вознаграждение сохранять товары, которые передал ему товаровладелец, и возвратить такой товар в целостности и сохранности. Несомненно, что организация ответственного хранения напрямую связанная с ответственностью складских работников и об этом не стоит забывать.

Но, кроме всего прочего, на стоимости аренды за склад расходы не заканчиваются, ведь имеются еще коммунальные услуги, плата за охрану, а иногда и плата за въезд транспорта на территорию склада. Само собой в случае, когда предусмотрено складское хранение, то расходы существенно снижаются. В большинстве случаев складское хранение оправдывает себя, поэтому не стоит забывать о такой услуге.

Также если принято решение брать склад в аренду, то стоит внимательно присматриваться к цоколю и полу склада. Дело в том, что проблемы с гидроизоляционными материалами в фундаменте определяют трещины на цоколе. При осмотре пола нужно тщательно осмотреть его на наличие или отсутствие трещин и сильных перепадов уровня.

Складское хранение сегодня очень востребованная услуга, ведь она не только упрощает жизнь владельцу товара, но и лишает его головной боли о том, как хранить товар и кто будет отвечать за его целостность и сохранность.

Но, если же выбор падает существенно на аренду помещения, то стоит быть готовым к тому, что кроме всех основных затрат могут быть и непредвиденные затраты, среди которых ремонт конструкций сооружения, готовность систем пожаротушения, обустройство территории под разгрузку транспорта. Поэтому перед арендой, желательно обращать внимания на любые мелочи по состоянию помещения, а если нет желания этим заниматься, то лучше использовать складское хранение.