В основном используют такой напольный телекоммуникационный шкаф в недоступных служебных, офисных и всяких других промышленных помещениях. Благодаря углу открывания самих дверей шкафа 180° и наличия легкосъемных панелей с замками, доступ к оборудованию осуществляется со всех сторон. Конструктивные элементы телекоммуникационного напольного шкафа имеют возможность как левой, так и правой навески двери с лицевой и обратной стороны. В комплекте поставляемого шкафа в основном входят по два ключа для замков дверей и боковых стенок. Имея пару таких напольных шкафов с оборудованием, имеется возможность совместить их в жесткую механическую конструкцию, используя лишь специальный набор болтов, благодаря которому боковые стенки смежных сторон соединяемых шкафов не используются. Такой шкаф телекоммуникационный напольный сегодня продают множество компаний и фирм, предоставляя хорошие цены и качество.

Имеющиеся части шкафа из металла, содержат заземляющие элементы с ножевым контактом и двумя парами оцинкованных направляющих, которые расположены по всей высоте шкафа, с помощью которых и производится его установка. Следует отметить, что такой шкаф очень удобен в перемещении, так как он может быть установлен и на ролики и на регулируемые по высоте ножки. С помощью перфорации вентиляция в середине телекоммуникационного шкафа осуществляется качественно.  

Благодаря своему внешнему виду такой шкаф легко впишется в интерьер любого офиса, и будет не только приносить пользу своей функциональностью, но и радовать взор клиентов.