Благодаря высоким техническим характеристикам алюминиевые трубы нашли широкое применение в строительной сфере. сельском хозяйстве и нефтедобывающей промышленности. Трубы из цветного металла выгодно выделяются на фоне аналогичной продукции показателями прочности и долговечности. Алюминий устойчив к коррозии, справляется с перепадами температур, не подвержен деформации и гниению. Официальный производитель металлопроката предлагает вниманию клиентов трубы любого диаметра для разных бытовых нужд.

Диапазон применения алюминиевых труб

Трубы из цветного металла – алюминия, применяются практически во всех сферах народного хозяйства, высокого ценятся благодаря легкости и прочности, особо востребованы в следующих отраслях:

  • автомобилестроение;
  • сельское хозяйство;
  • авиастроение;
  • нефтедобывающая промышленность.

Кроме того, алюминиевый металлопрокат https://kcm.in.ua/ уверено держит свою нишу в сфере высоких технологий. Сейчас ученые активно работают над новыми сплавами с содержанием цветного металла, которые будут задействованы в производстве медицинского оборудования. Даже в быту легко столкнуться с алюминиевыми трубами - это может быть часть мебели, самостоятельный предмет быта или строительная конструкция коммуникационного назначения.

Критерии выбора алюминиевых труб с учетом характеристик

В зависимости от сферы применения и поставленных клиентом технических задач, алюминиевая труба используется в качестве одной из частей строительных конструкций или служит по прямому назначению - транспортировка текучих веществ. Чтобы правильно выбрать цветной металлопрокат, важно учитывать ряд критериев. Способ производства и толщина стенок определяют показатели прочности. Для решения конкретных эксплуатационных целей во внимание принимают диаметр, форму сечения, а также способ обработки материала - отожженные или закаленные трубы.

Вне зависимости от диаметра и формы сечения, алюминиевая труба обладает высокими показателями текучести, оказывает высокое сопротивление и достаточно пластична, что оптимально подходит для создания прочных конструкций. Дополнительным плюсом данного вида металлопроката считается легкий вес, что существенно упрощает любые монтажные работы. Высокий уровень устойчивости к коррозии делает алюминиевые трубы незаменимым материалом в сфере судостроения, нефтяной и химической промышленности. Производитель предлагает купить металлопрокат из наличия или оформить заказ на производство труб с уже сформированными техническими характеристиками.