Приобретение сварочного инвертора – достаточно серьезный шаг, поскольку стоимость такого оборудования, как правило, достаточно высока. На что необходимо обращать первоочередное внимание при выборе аппарата для сварки инверторным способом?

  Технические характеристики

Прежде, чем определиться с выбором инвертора, необходимо изучить следующие технические аспекты: 

  • Показатели мощности и производительности. Необходимо помнить, что эти параметры рассчитываются исходя из стандартного напряжения сети 220 В. То есть, если напряжение будет ниже, инвертор существенно потеряет в своей мощности. Поэтому лучше брать агрегат с запасом (до 270 В).
  • Степень защиты от скачков напряжения. У бытовых моделей, рассчитанных на работу от обычной электросети, этот параметр должен составлять как минимум 10-15%.
  • Эффективность системы вентиляции. Вентилятор системы охлаждения при работе неизбежно всасывает пыль, которая является смертельным врагом сварочного оборудования.
  • Диапазон температур, в которых способна бесперебойно работать данная модель. Как правило, с плюсовыми температурами вполне успешно справляются все сварочные инверторы. А вот в морозную погоду у некоторых моделей возникают весьма ощутимые проблемы. Производитель в технической документации, прилагаемой к аппарату, указывает температурный диапазон, но лучше дополнительно проконсультироваться с продавцом.
  • Наличие дополнительных сервисных функций. Настройка зарядки аккумулятора и прочие дополнительные возможности никогда не помешают.

  Нюансы выбора сварочного инвертора

         Существуют и косвенные признаки, свидетельствующие о параметрах качества сварочного инвертора. К ним можно отнести следующие:

  • Если в центре сервисного обслуживания печатные платы конкретной модели предоставляются только под заказ, это говорит о низком спросе на них, а значит – о высоком качестве и долговечности.
  • Известные бренды предоставляют гарантию массового серийного производства. А это автоматически означает, что инвертор собран не в кустарных условиях.

  Любые сварочные инверторы от компании STROYTEH

Широкий ассортимент бытовых и профессиональных сварочных инверторов по наиболее справедливым ценам можно найти на сайте stroyteh.ua. Компактные модели для мелкого ремонта и высокопроизводительные агрегаты, дорогие промышленные модели и бюджетные варианты – вся продукция обладает безупречным качеством и всеми необходимыми сопроводительными документами!