Оформление помещений в китайском стиле сегодня невероятно популярно. В том числе таким образом многие собственники формируют интерьер ванной комнаты, совмещенных санитарных узлов. Как же правильно оформить уникальный дизайн и какой должна быть ванна в таком помещении https://miraggio.ua/ru/bathtubs/, которая напоминает собой стилистику китайской деревни?

1. Естественные природные цвета и белоснежная ванна

Первая, так называемая, фишка китайского стиля, в котором будет оформлено сантехническое помещение — это, конечно же, природные натуральные цвета, которыми оформляются:

  • стены,
  • пол,
  • потолок.

Используются преимущественно следующие оттенки: светло-зеленый, средне-зеленый, салатовый, коричневый, древесный, белый, нежно-оранжевый. Конечно же, ванна, которая присутствует в китайской стилистике, обязана быть чисто белоснежной. Каменные чаши кристально белоснежного цвета смотрятся в китайской стилистике идеально. В крайнем случае можно взять конструкцию, окрашенную в цвет слоновой кости.

2. Контраст белого и коричневого

Ещё одна фишка китайской ванной комнаты заключается в том, что два основных цвета (это коричневый, он же древесный и белоснежный) должны удачно сочетаться, находиться, так сказать, на стыке, контрастируя между собой. Это значит, что самое удачное сочетание белого и коричневого будет именно в том пространстве комнаты, где установлена ванна, предназначенная для гигиенических процедур.

Чаша, как указывалось выше, белоснежная. Обратите внимание, что нужно выбрать конструкцию правильной геометрической формы, желательно, прямоугольной. К такой чаше обязательно устанавливается коричневая шторка, которая закрывает свободное пространство под ванной. Таким образом создается яркий акцент и четкий контраст белого цвета ванной и коричневого оттенка шторки.

3. Панно на стенах

Ещё одна интересная фишка, которая должна присутствовать в китайской стилистике — это одно или несколько декоративных панно, символизирующий собой китайскую провинцию. Это может быть мозаика, на которой изображены журавли. Также подойдет влагоустойчивая картина с изображением:

  • бамбука,
  • сада камней,
  • туманной долины.

Ваша китайская ванная комната непременно будет интересной и эффектной, если следовать советам, указанным выше. И не забывайте, что для такого помещения обязательно понадобится ванна, изготовленная из литьевого мрамора белоснежного цвета.