Лампа Эдисона – это классический осветительный прибор, который используют не только для дома, но и в промышленных целях. Она характеризуется первозданным видом, создана по древним технологиям, но имеет разнообразный стиль оформления. Лампочки легко монтируются, они безопасные, создают яркий свет в любом помещении.

Особенности лампочек

Первая лампа Эдисона была изобретена еще в 1910 году, с того момента кардинально изменились технологии их создания и внешнее оформление. Нити накаливания сегодня изготавливаются из надежных сплавов вольфрама и осмия, вакуумная полость закачивается инертным газом, который увеличивает ее сроки службы. Оформление лампочек Эдисона также максимально изменилось, производители делают акцент не только на стандарт, они создают следующие ее разновидности:

  • В форме капли;
  • Круглые;
  • Нестандартные геометрические;
  • Грушевидные;
  • В форме свечи.

Каждая модель отличается своим красивым видом, хорошо подчеркивает имеющийся интерьер в помещении. На всех лампах присутствует металлический цоколь с резьбой для патрона, она обеспечивает надежную изоляцию, а также бесперебойную работу лампы, сохраняющуюся на длительное время.

Виды лампочек

Каждая лампочка характеризуется индивидуальными особенностями, имеет нестандартное оформление, издает свои лучи света. Лампы Эдисона представленны тремя видами:

  • Лампы с сапфировым излучением – они создают яркий свет, который равномерно распределяется по всему помещению. Уровень потребления электричества у них средний, несмотря на то, что работают они на максимальной мощности. При их создании используют качественные материалы и современные технологии, обеспечивающие прочность, мощность и стабильную работу.
  • Светодиодная лампа Эдисона – выполнена в стеклянной колбе, внутри нее размещены стандартные патроны и нити из микроскопических светодиодных кристаллов. Именно за счет них происходит имитация накаленной нити, которая и издает свет. Они экономичные, создают холодный или теплый свет, имеют небольшие размеры. Лампы станут отличным дополнением к любому интерьеру.
  • Лампочки с вольфрамовой нитью – сделаны в разных формах, создают нежный оранжевый цвет, который равномерно распределяется по всему помещению. Они не созданы для офисов и магазинов, чаще всего используются для создания уютной, романтической атмосферы. Идеальным местом расположения будет спальная комната или ванная.

Все лампы Эдисона характеризуются хорошей мощностью, они долговечные, создают красивый яркий цвет в каждом помещении. Благодаря разнообразию их форм и оформления, модели можно подобрать в любую комнату, ориентируясь на ее интерьер.