Бренд Kelly (США) принадлежит крупнейшему производителю авторезины Goodyear, а это уже говорит о качестве продукции. На украинском рынке представлено несколько популярных серий – можно купить шины Kelly как летние, так и всесезонные. Модель HP среди всего ассортимента производителя является действительно универсальной – относится к летней авторезине, но на ней можно ездить и ранней весной, поздней осенью, поскольку состав резиной смеси и особый рисунок протектора больше соответствуют всесезонным шинам.

Особенности

Универсальная резина Kelly HP относится к бюджетным моделям, стоимость которых не превышает 1000 грн. Это летняя авторезина отличается высокой износостойкостью, что особенно актуально при езде на дорогах неудовлетворительного качества в некоторых регионах Украины.

К преимуществам автошин HP следует отнести следующее:

  • Усовершенствованный рисунок протектора. Благодаря Z-образным канавкам поперечных ламелей дренажная система более эффективно отводит воду из пятна контакта. Гарантируется устойчивость к эффекту аквапланирования.
  • Увеличенное пятно контакта. Шины Kelly HP имеют особую геометрию и расположение блоков протектора, что способствует увеличению пятна контакта с дорожным покрытием. А это помогает улучшить устойчивость на дороге и повысить износостойкость, увеличить срок службы авторезины.
  • Дополнительная защита от аквапланирования. В плечевых зонах резины предусмотрены крупные 4-угольные элементы, которые дополнительно препятствуют возникновению эффекта аквапланирования при езде по мокрому асфальту. Также повышается курсовая устойчивость при выполнении различных маневров, в том числе и экстренной смены полосы движения на большой скорости, разворотов в ограниченном пространства, резкого торможения.

Летняя резина Kelly HP отличается низким уровнем шума, что особенно важно при частых продолжительных поездках по автотрассам. От акустического комфорта напрямую зависит утомляемость водителя, комфортабельность поездки, слышимость в салоне.

Дополнительные преимущества

Автошины Kelly HP выпускаются не только в США, но и в Европе, где размещены производственные мощности компании. Это позволяет автовладельцам дополнительно сэкономить на приобретении летнего комплекта.

Еще одно отличие резины от моделей других производителей – симметричные V-образные прорези, позволяющие улучшить сцепление протектора с дорожным покрытием. В результате достигается быстрый разгон и торможение на асфальтированной дороге.

Можно купить шины Kelly HP под различный посадочный диаметр. Наибольшим спросом пользуется резина R14 с индексом скорости H и T.

http://regiondv.com/vysokotjekhnologichnyje-shiny-kelly-s-povyshjennymi-kachjestvami-prokhodimosti-i-ustojchivosti-na-dorogakh-pod-nagruzkami/