Берегите автомобиль!

Говорят, что уже появился мобильный сервис, который предлагает скачать любую популярную мелодию для своей автосигнализации. Конечно интересно, но вряд ли это станет гарантией того, что авто не подвергнется краже или угону. Потому что даже в противодействии угонщикам даже не помогают новейшие системы сигнализации и системы спутникового слежения. Уж слишком грамотными и компетентными стали угонщики в наше время. Советы всем автовладельцам даст сервис недорогого проката авто в Киеве РентДрайв.

Советы и рекомендации автомобилистам: как противостоять угону автомобиля.

  • Старайтесь, чтобы было установлено несколько уровней защиты. Это может отбить охоту в угонщика, поскольку он поймет, что ему нужно будет приложить больше усилий и потратить больше времени, чтобы достичь своей цели.
  • Отлично, если на автомобиле стоят охранные системы разных видов. Например, используется сочетание электронных и механических средств защиты. К тому же, не нужно рекламировать свою модель сигнализации и оставлять на авто фирменные наклейки от производителя охранной системы.
  • Если вы проживаете в «спальном» густонаселенном районе, и авто часто приходится просто ночевать под открытым небом во дворе домов, не лишней станет установка специального замка на капот автомобиля, который ограничит доступ к аккумулятору, сирене и прочим механизмам автомобиля.
  • Систематически проверяйте состояние всех замков автомобиля: на дверках, багажнике, капоте. Также, на постоянном контроле держите рабочее состояние сигнализации.
  • Если вы приобрели подержанный автомобиль, в обязательном порядке поменяйте уже установленную сигнализацию и врезные замки. И эти мероприятия – не признак недоверия к предыдущему хозяину авто, а подтверждение вашей грамотности и компетентности.

Соблюдайте элементарные правила безопасности при парковке!

  1. Паркуя свой автомобиль, выбирайте многолюдные места с хорошей освещенностью.
  2. Избегайте парковки около заведений общественного питания, развлекательных или спортивных клубов, поскольку это станет свидетельством того, что хозяин машины продолжительное время будет занят.
  3. Покидая автомобиль, внимательно проверяйте, закрыты ли все окна.
  4. Оставляя свое авто даже на очень короткое время, вынимайте ключ из замка зажигания, устанавливайте ручной тормоз и активируйте все противоугонные системы защиты, в том числе механические средства.
  5. Никогда не оставляйте в автомобиле ценные вещи, барсетки и сумки, которые будут привлекать внимание и станут катализаторами преступления. Если нет возможности взять эти вещи с собою, подумайте, как убрать их с виду. Постарайтесь снять и спрятать переднюю панель магнитолы.
  6. Идеальный вариант – это установка сигнализации с GSM GPS модулем. Такая система сразу сообщает на мобильный телефон о попытке взлома автомобиля. С ее помощью можно дистанционно проверить, снять или поставить авто на сигнализацию. Также, она сообщит о координатах вашего автомобиля, если угон произошел, при необходимости – поможет остановить работу двигателя.

Все автомобили нашего автопарка оснащены лучшими системами защиты, поэтому мы надеемся, что по этому поводу голова наших клиентов не болит. Заезжайте к нам – убедитесь сами! Всегда вам рады https://rentdrive.ua