Но, не смотря на это, с каждым последующим годом ситуация исправляется. Это даёт большое преимущество, для автовладельцев,  купивших машину в кредит. Аргумент этому – появление лояльных вариантов от банков-кредиторов, осознавших, что автомобильное кредитование является хорошим вложением денежных средств даже в такой непростой экономической ситуации, в которой находится сегодня страна.
Разобравшись с последствиями финансово-экономического кризиса, наши банки опять начали практиковать активное кредитование населения. Сегодня очень популярны партнерские программы автодилеров, банков и страховых компаний, которые предлагают в одном пакете будущему покупателю добротные факторы кредитования и страхования нового автомобиля. Конечно, это небольшой первичный взнос и низкие кредитные ставки, которые значительно ниже, чем у простого автокредита. Таким образом, купить автомобиль в кредит стало намного проще, так как еще и дополнительные скидки на страхование по КАСКО И ОСАГО, а также комплекс ассистанских услуг от страховой компании-партнера. Не последним бонусом есть и то, что появляется  возможность использования различных акционных программ, получение скидки на дополнительное оборудование и услуги автосалона или сервисного центра.
На сегодняшний день сроки приобретения автомобиля в салонах упрощены и сокращены. Для оформления кредита нужен всего лишь минимальный пакет документов и водительское удостоверение.  Заявку на оформление автокредита можно получить любом автосалоне города и совсем скоро выехать на новеньком автомобиле.