Новый RAV4 оснащен 158-сильным двигателем производства Tesla Motors. Новинка должна появиться на американском рынке в конце лета 2012, и стоить она по предварительным данным должна 58 тысяч долларов США, что почти в два раза дороже, чем аналогичный Toyota RAV4 c бензиновым двигателем.

Новинка, получившая название Toyota RAV4 EV способна развивать скорость до 160 километров в час, и при этом разгонятся до 100 километров в час за семь секунд. Электрической батареи в новом Toyota RAV4 EV хватит на 160 километров, заряжается же она от зарядного устройства на 240 вольт. Полная зарядка аккумулятора занимает примерно шесть часов.

Toyota RAV4 EV также немного отличается от своего бензинового брата. Различия заключаются в видоизмененном переднем бампере, решетке радиатора, обновленных зеркалах заднего вида и заднего спойлера. В комплектацию Toyota RAV4 EV вошли светодиодные фары дневного света и задние фонари, восьмидюймовый сенсорный экран с GPS-навигатором и возможностью подключения устройств при помощи технологии Bluetooth, USB-порта или iPOD.

На рынке Toyota RAV4 EV будет представлена в трех цветах: белый Blizzard White Pearl, синий Shoreline Blue Pearl и серебристый Classic Silver Metallic. Выпускаться Toyota RAV4 EV будет на заводе Toyota в Вудстоке (Онтарио, Канада).

Будет ли представлен Toyota RAV4 EV на украинском рынке пока что неизвестно, но бензиновый Toyota RAV4 пользуется огромной популярностью среди украинцев, и входит в ТОП самых покупаемых кроссоверов в Украине.