Как говорится в пресс-релизе, на выставке планируется показать лишь концептуальную версию, однако ожидается, что ее отличия от серийного автомобиля будут минимальны.

 

 

 

 

Новинка получила агрессивный аэродинамический обвес кузова с большими воздухозаборниками, отмечает Лента.ru, расширенными колесными арками и задним диффузором, в центральную часть которого интегрированы большие патрубки выпускной системы. Для снижения веса автомобиля задний спойлер, крыша и корпуса зеркал заднего вида были выполнены из карбона, а в конструкции тормозной системы и шасси широко применены детали из алюминия.

 

 

 

 

"Заряженный" хэтчбек Alfa Romeo Mi.To получил заниженную на 20 миллиметров активную подвеску, дифференциал повышенного трения и 240-сильный бензиновый турбодвигатель объемом 1,75 литра. Стоит отметить, что для машины также была изменена геометрия передней подвески, а в задней появились новые, более жесткие, втулки.

 

 

 

 

Сроки начала продаж Alfa Romeo Mi.To GTA пока не объявлены, однако некоторые зарубежные издания предполагают, что в Европе такой автомобиль может появиться уже в середине текущего года.

 

NOVOSTI.UA