Решив пойти по стопам Porsche, которые с успехом разведали и протоптали тропинку иных сегментов рынка (внедорожников с Cayenne и четырехдверных купе с новоиспеченной Panamera), Ferrari решили попробовать себя в новом амплуа.


Обнародованные Эдмундо Канно, представителем мексиканского автомобильного журнала Automovil, эскизы концептуальной версии внедорожника от Ferrari, напоминают смесь итальянского стиля с CX-9. Довольно явно прослеживаются черты экстерьера и новой California.


Как сообщает Аutoblog со ссылкой на свои источники, полноприводный внедорожник будет оснащаться одним из двух предполагаемых двигателей. В числе претендентов мотор модели California - 450-сильный 4,3-литровый V8, и легендарный V12 объемом 6,0 литра и мощностью 612 лошадиных сил, устанавливающийся на знаменитую Fiorano.


Как и прямой конкурент итальянцев Porsche, который взялся за сотрудничество с концерном Volkswagen в разработке совместного внедорожника, Ferrari, наверняка, привлечет в качестве партнеров для постройки нового SUV умельцев из Alfa Romeo и Maserati.



Аutopeople.ru